В Бердске простятся с Александром Жовнером, погибшим в ходе спецоперации

Фото: pixabay.com

Церемония прощания с командиром отделения группы спецназначения сержантом  Александром Витальевичем Жовнером, погибшим в Украине, состоится завтра, 6 мая. 

О гибели 25-летнего военнослужащего стало известно из некролога, опубликованного на официальном сайте администрации города Бердска.

Александр Жовнер родился 15 июля 1996 года в казахстанском селе Володарское в многодетной семье. В Бердске проживают с 2004 года.

— В 2014 году Александр окончил социально-экономический профильный класс бердского «Лицея №6», — сообщается в некрологе. — С детства мечтал стать военным. После школы хотел поступить в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, но не получилось. Однако мечту не оставил.

В 2016 году молодой человек отправился в ряды российской армии. Служил в 24-ой отдельной бригаде специального назначения по контракту. Как сообщает администрация города, летом текущего года Александр должен был получить диплом высшего образовании НГАУ.

Участвовал в военной операции в Сирии. Награжден медалями:«Генерала армии Маргелова», «За воинскую доблесть» II степени и юбилейной медалью «За службу в 24 отдельной бригаде специального назначения».

С погибшим военнослужащим простятся завтра, 6 мая, с 12.00 до 13.00 в Кафедральном соборе Преображения Господня города Бердска.

Ранее стало известно о трёх уроженцах Бердска, погибших в ходе спецоперации в Украине, 24-летнем Семёне Прощалыгине — выпускнике Новосибирского высшего военного командного училища 2021 года, 26-летнем Александре Фролове, который также окончил военное училище, бывал в «горячих точках» и 33-летнем Иване Романове — выпускнике Новосибирского высшего военного училища 2011 года, дважды награжденного Орденом Мужества, второй раз — посмертно.

Редакция ЧС-ИНФО выражает соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *