Дмитрий Савельев считает важным продолжение господдержки медикам, работающим с коронавирусом

Дмитрий Савельев — фото Михаила Перикова

Дмитрий Савельев. Фото Михаила Перикова

Правительство РФ одобрило проект о предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников. Депутат Госдумы Дмитрий Савельев подчеркнул важность продолжения господдержки медперсоналу, работающему с больными коронавирусом.

«Короновирус, перевернувший наши представления о мире, за годы борьбы с ним стал обыденной реальностью. Несмотря на то, что большая часть связанных с пандемией ограничений, благодаря появлению у нас общественного иммунитета, была снята, риски смертельного исхода для заболевших все ещё остаются высокими, ведь каждый сезон появляются новые штаммы. Поэтому так важно оказывать максимальную поддержку медицинским работникам, которые ежедневно подвергаются риску заражения, контактируя с больными ковидом. Государство продолжает принимать меры для повышения эффективности борьбы с коронавирусом, и все дополнительные выплаты медикам являются важной их частью, — считает Дмитрий Савельев. — С учётом того, что сотрудники бюджетных медицинских учреждений у нас и так получают недостаточное денежное вознаграждение, необходимо планомерно вводить дополнительные стимулы для привлечения квалифицированных кадров в эту важнейшую общественную сферу. Так называемые «ковидные доплаты» могут стать существенной частью этой системы. Однако, на мой взгляд, страхование медицинских работников в целом следует пересмотреть с учётом реальных рисков, которым подвергаются медики на работе: расширить перечень страховых случаев, увеличить размер компенсаций — сделать всё, чтобы работники в медицинской сфере чувствовали себя защищенно и уверенно в любых жизненных обстоятельствах».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *