Елена Минаева стала победителем конкурса «Директор года Сибири»

Директор МАОУ «Центр образования № 82 «Развитие» завоевала звание лучшего директора в номинации «Система среднего образования» Межрегионального конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири».

Елена Минаева и ее школа неоднократно становились лауреатами профессиональных конкурсов. И, тем не менее, конкурс «Директор года Сибири» имеет особую ценность. Ведь это признание заслуг и личного вклада директоров в развитие учреждений, работающих в совершенно разных отраслях экономики региона.

— Очень приятно, что в конкурсе наряду с весомыми, системообразующими и градообразующими предприятиями представлены вузы, учреждения среднего профобразования и школы, — говорит Елена Владимировна. — Мы все прекрасно понимаем, что обеспечение технологического и экономического суверенитета нашей страны невозможно без участия сферы образования. Как раз перед педагогами стоит задача воспитать технологических лидеров, IT-специалистов, в которых так остро нуждается Россия.

Минаева возглавила новосибирскую школу № 82 четыре года назад. За это время образовательное учреждение претерпело кардинальные изменения, закономерным результатом которых стало преобразование в апреле 2022 года в многопрофильный центр образования и развития.

— Наши педагоги очень активно и интенсивно работают все эти годы. Мы ищем новые подходы и образовательный контент, стремимся ориентироваться на запросы семьи и учеников, чтобы каждый мог выстроить свою траекторию развития, стать успешным.

Педагоги «Развития» не сидят и не ждут подарков. В частности, на данный момент подготовлена документация для новых конкурсов, крупных грантовых проектов.

— Сфера образования настолько динамичная, быстроразвивающаяся и яркая, что мы должны быть готовы к постоянным переменам. И планов впереди больше, чем реализованных проектов, — говорит директор.

Ирина Романюк

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *