Медицинские сёстры — это особая каста людей

Региональная общественная организация «Новосибирская профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела» впервые стала лауреатом Межрегионального конкурса «Предприятие года Сибири».

Получая заслуженную награду, президент Ассоциации, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, кавалер Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Людмила Дмитриевна Гололобова поблагодарила организаторов конкурса за высокую оценку деятельности РОО «НПАССД». Она отметила, что это событие вдвойне приятное, потому что совпало со всероссийским Днём медицинской сестры.

В медучреждениях Новосибирской области работают настоящие профессионалы сестринского дела. Поэтому, призналась Людмила Дмитриевна, она сегодня испытывает глубокую гордость за своих коллег, которые вот уже почти четверть века идут рядом с нею, показывая своё мастерство, опыт, стремление развиваться, осваивать новые направления в своей профессии. «Наши медицинские сёстры постоянно учатся, — добавила Людмила Дмитриевна. — Участвуют в конференциях, симпозиумах, семинарах, круглых столах. Мы узнаём что-то новое из опыта своих коллег из других регионов, обобщаем полученную информацию и применяем её у себя. В ближайшие дни лучшие медсёстры примут участие в нескольких мероприятиях, связанных с развитием сестринского дела в стране. Когда пациенты благодарят медицинских сестёр — для нас это самое лучшее признание их высокого профессионализма».

Помогать коллегам из Донбасса едут сотни добровольцев из всех регионов страны, в том числе и медицинские сёстры, младший медперсонал из Новосибирска. Они едут туда волонтёрами, по зову своего сердца. «Желающие поехать добровольцы отправляются в горячие точки, чтобы оказывать раненым бойцам, жителям Донбасса профессиональную помощь, проявляя милосердие и сострадание. Не зря говорят, что медицинские сёстры — это особая каста людей. И это верно на все 100 процентов.

Сегодня, в такой замечательный день, я хочу от всей души поздравить своих коллег с профессиональным праздником, с наградой конкурса, пожелать всегда оставаться верными своей профессии, беречь в душе чувство сострадания и милосердия, а также неиссякаемых внутренних ресурсов, личных побед, новых трудовых заслуг!».

Василий Матвеюк

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *