В пятёрке лучших

ООО «Завод керамических изделий «Универсал» является одним из флагманских предприятий промышленного сектора Новосибирской области. Входит в пятёрку лучших в стране в своем профиле.

В его заводских цехах производится широкий спектр востребованных сантехнических изделий. В прошлом году, например, было выпущено и реализовано свыше 1 252 тысяч штук изделий на сумму более одного миллиарда рублей.

Руководитель предприятия, почётный житель Черепановского района, по итогам работы в 2021 году признанный лауреатом Межрегионального конкурса «Директор года Сибири», Александр Иванович Панченко рассказал, что сегодня, в условиях санкций, завод продолжает работать в привычном режиме. Обновляется ассортимент. Во главу угла ставится качество продукции и её приемлемая цена. Поэтому спрос на изделия большой. А это — гарантия стабильности.

Сырьё, которое «Универсал» получал от западных поставщиков и с Украины, удалось заменить. Теперь оно поставляется из Узбекистана. «Дороговато, — признаётся он, — но снизить себестоимость готовой продукции получается за счёт глины, которую мы добываем на собственном месторождении и смешиваем с привезённой».

После церемонии награждения Александр Иванович выразил благодарность своему коллективу за хорошую, производительную работу, добавив, что завод намерен нарастить выпуск сантехнических изделий, следуя своему девизу: «Достойная продукция — в каждый дом!».

Василий Матвеюк

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *