В Новосибирске появится новый цех для выпуска беспилотников

Фото: pixabay.com

Цех для покраски тяжелых беспилотников возведут на территории Новосибирского авиационного завода имени В. П. Чкалова. Проект планируют сдать весной 2023 года.

В настоящий момент над проектом ОАО «СибПроектНИИАвиапром» по разработке покрасочного цеха для беспилотников, на котором боевые дроны будут проходить завершающий этап работ, трудятся инженеры, архитекторы и научные сотрудники лабораторий. Проект планируют сдать весной 2023 года.

«В функционале строительного отдела разработка конструктивных решений, то есть каркас здания, фасады, планировки, чтобы все соответствовало нормативной документации, действующей на территории Российской Федерации. Параллельно мы ещё проходим госэкспертизу по многим объектам, защищаем свои проектные решения, получаем положительные заключения. У нас нет ни одного отрицательного заключения», — рассказал Горсайту начальник отдела отопления, вентиляции и кондиционирования ОАО «СибПроектНИИАвиапром» Салават Хайбуллин.

Также инженеры занимаются продумыванием коммуникаций. В соседнем помещении размещена лаборатория, в которой проверяют грунт.

Напомним, что проекты новосибирского исследовательского института реализуют не только в Новосибирске, но и во многих других городах России – Москве, Омске, Иркутске, Комсомольске-на-Амуре.

«Множество проектов знаковых для страны и даже, я не побоюсь этого слова, в мировом масштабе. Один проект «Бурана» и «Байконура» чего стоит», — заявил Андрей Гончаров, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Институт принял решение переформатировать работу и перейти на специальное отечественное программное обеспечение, благодаря которому сможет напрямую использовать базы отечественных поставщиков.

Ранее в материале ЧС-ИНФО исполнительный директор «СибПроектНИИАвиапром» Игорь Бочкарёв рассказ об истории компании и ее планах на будущее.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *