Мечта любого выпускника – увидеть Алые паруса в Петербурге: сколько стоит и как туда попасть

Алые паруса давно стали символом выпускников всей страны. Новосибирские выпускники тоже могут присоединиться к празднику и лично увидеть бригантину под красными парусами, идущую по Неве. Что для этого надо и во сколько это обойдется?

Незабываемое событие –выпускной для всех российских школьников произойдет 24 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, которая станет самым большим концертным залом под открытым небом. Тысячи вчерашних одиннадцатиклассников отметят свое прощание со школой под популярные хиты звезд российской эстрады.

Какие звезды будут петь?

По традиции первую часть концерта откроют молодые исполнители от 16 до 35 лет, которые стали победителями кастинга. Жюри оценивало номера в четырех номинациях: песня, танец, ведущий и смешанные жанры. Самой популярной стала категория «песня». О своем желании блеснуть на легендарном выпускном заявили 378 человек. Всего же в 2022 году было подано 537 заявок.

Творческую эстафету молодые исполнители передадут маститым звездам российской эстрады. Планируется, на сцену выйдут Анатолий Цой, Хабиб, Миа Бойко, Ханна, Коста Лакоста и GALIBRI& MAVIK и другие.

О празднике

Впервые масштабный выпускной с героями знаменитой книги «Алые паруса» прошел в 1968 году. Потом был длинный перерыв. И только в 2005 году праздник был возрожден и с годами становился всё масштабнее и красочнее.

Так что празднику, по сути, уже более 50 лет. Теперь «Алые паруса» — это традиция Санкт-Петербурга. Именно здесь собираются тысячи выпускников, где их ждет шоу, напутствия на будущее и проход брига под алыми парусами от Троицкого до Дворцового моста. Это символично и красиво. По задумке организаторов акваторию Невы судно проходит в течении двух часов.

В этом году праздник состоится 24 июня. Кульминация шоу – прохождение брига под Алыми парусами во время фейерверка намечено на 00:40 минут.

Кстати, понаблюдать за действом с берега можно абсолютно бесплатно, но есть уникальная возможность попасть на борт самого судна, надо просто купить билет.

Где купить билет?

На сайте экскурсий на теплоходах можно найти следующие ценники:

Взрослый билет будет стоить 7 тысяч рублей.

Цена на детскую поездку составит 5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что приобрести билеты можно также в интернете, однако там стоимость может вырасти в разы. Но такое событие бывает раз в жизни!

Кстати, есть варианты посмотреть репетицию шоу. Первые две уже прошли, а вот генеральная пройдет с 20:00 23 июня до 04:50 24 июня.

И еще открыт вопрос с доступом на набережные Невы, сообщают некоторые СМИ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *