Лесные дары: где собрать первый урожай черники в Новосибирской области

Заядлые лесники и любители ягод рассказали, где в лесах региона «пошла» первая черника. Вкусные плоды появились уже в начале июля.

По словам местных жителей, которые отправились в леса Новосибирской области в первые выходные июля, в 2022 году в регионе ожидается впечатляющий урожай черники. Как пишет «Сиб.фм», сибиряки нашли самые богатые на чернику места.

Так, несколько «черных плантаций» расположилось в Каменках и Кудряшах. Много черники обнаружено в лесах за Северным объездом. А самой ближайшей точкой к Новосибирску стали леса Первомайского района и лес на Вересаева. По словам лесных охотников за ягодой, обильнее всего черника растет в хвойных лесах, а искать ее стоит в темных местах.

Отметим, что черника обладает множеством полезных свойств и по праву считается одной из самых полезных ягод для зрения. Темные плоды начинают созревать в июне, а в начале июля наступает черничный сезон, поэтому через неделю в лесах региона начнется настоящая ягодная охота. Напомним, ранее в Сибири «пошел» ранний урожай грибов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *