5 сильных молитв Петру и Февронии: как и о чем их надо просить, и что нельзя делать категорически

Фото из открытого источника

Жизнь чудотворцев Петра и Февронии — это пример большой жертвенной любви. Святые прожили свои дни в мире и согласии друг с другом. Неслучайно их называют покровителями христианского брака, а также хранителями Заповедей Божиих. Как правильно надо читать святым молитвы и о чем их следует просить – в материале ЧС-ИНФО.

О чем просят святых Петра и Февронию

Бог подарил Петру и Февронии настоящую любовь, в которой они не усомнились, сохранили и пронесли через всю жизнь. Сегодня к Муромским чудотворцам обращаются с молитвами как холостые, так и женатые люди, желающие обрести свое счастье.

Святых часто просят решить следующие проблемы:

— найти любовь;

— вступить в брак;

— пронести через всю жизнь искреннюю любовь и уважение;

—зачать ребенка;

— наладить отношения между супругами;

— оградить семью от искушений иметь любовные отношения на стороне;

— вразумить мужа или жену, вернуться в семью.

Чтобы заручиться поддержкой Святых необходимо искренне верить в справедливую Волю Господа.

Молитва о любви и браке Петру и Февронии читается на образ святых.

Молитву следует читать ее вместе с супругом, взявшись за руки.

«Как Господь всемилостивый одарил благодатью своей вас, пресущих князей Муромских, так и вы, блаженные, одарите рабов божьих (имена ваши) милостью своей и вниманием. Молим вас о святости вашей снисходительной, охраните брак наш и любовь нашу от змея лютого, от гнева людского. Укажите путь истинный, сохраните от проступков на пути тернистом, защитите крылом любви своей. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь».

Молитва Петру и Февронии о любви

Она читается на свечу, зажженную перед образом святых, при этом следует покрыть голову платком:

«Святые и блаженные Пётр и Феврония, великие святые, покровители брака, любви и крепкого союза. Кто, как не вы, помочь сумеете рабе божьей (имя) в просьбе к Господу Нашему. Жизнь ваша, преисполненная истинной любви и верности, самим Всевышним благословлённая, зажигает в сердцах людских восхищение и по сей день. Заступники душ заблудших, хранители сердец, ищущих успокоения, покоя и благодати, уважьте просьбу рабы божьей о вере, надежде, любви и благочестии. Пусть с помощью Вашей Всевышний услышит мольбу мою и осветит благой вестью жизнь мою, укрепит любовь мою, одарит браком крепким и верным. Истинной, искренней, бесконечной любви, чувств яркий прошу у вас, Святые, не отворотитесь же от рабов своих в час тяжёлый. Славьтесь, блаженные, во веки веков ныне и присно. Аминь».

Молитва Петру и Февронии о сохранении семьи и семейном благополучии

«Святые супруги праведные, Петр и Феврония благочестивые, молящие за каждого страждущего да в помощи Господней нуждающегося! Отведите от дома моего горести, раздор да склоки, сохраните брак мой, Господом благословенный, присно и вовеки веков. Как вы в мире да согласии жили, так и я с супругом хочу жить, Отцу нашему служить, наставления Его выполнять, Царствие Его познать. На милость вашу уповаю всем сердцем да на молитвы ваши о семье моей Господу Всевышнему. Не покиньте нас, супругов (имена), в печали, не оставляйте в радости. Благословите на жизнь семейную праведную да Господу Богу угодную. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.»

Молитва Петру и Февронии о зачатии ребенка

«Угодники Божьи, благочестивые княже Петр и княгиня Феврония, преклонямся перед вами, уповая на благосклонность вашу, молимся о вознесении нас, грешных рабов божьих (имена супругов), святой молитвой вашей ко Господу. О вере правой, надежде благой, любви истинной возвещаем и о добрых делах наших заступаемся. Представ перед Господом взмолите о благословении высшем, о чаде блаженном, в вере зарождённом. Наделите лоно благодатное жизнью новой, не покиньте чадо на пути людском, храните с небес рабов ваших. В том кланяемся, во имя Отца Нашего, Аминь».

Молитва Петру и Февронии о возвращении любимого человека

«Обращаюсь к великим чудотворцам, угодникам, святым Петру и Февронии! Склоняюсь в покаянии перед Вами, вымаливаю любовь раба Божьего (имя). Уповаю на милость и помощь. О Великие Муромские Чудотворцы, упросите Господа Бога одарить благословением. Прошу помочь сердцу моему успокоиться, ниспослать мне любовь раба Божьего (имя). Верую в правду и силу Вашу.»

Как правильно и когда молиться Петру и Февронии

Установленного графика, по которому следует читать молитвы этим святым — нет. Небеса слышат всех в любое время суток, в любой день недели и все 12 месяцев в году. Но сильнее всего молитвы Петру и Февронии о сохранении семьи и любви — в день посвященный их памяти 8 июля. Читать молитвы следует, не опуская рук, и несколько раз и каждый день.

После того, как желаемое будет достигнуто, следует уважить святых, отнести цветы на их захоронение, или, если нет такой возможности, поставить свечу в церкви во их имя. Или дома поставить икону с изображением Петра и Февронии и рядом вазу со свежими цветами, меняя их по мере необходимости. И будет в вашей семье царить любовь, вера, уважение и благополучие.

Запреты на праздник в честь святых Петра и Февронии

Любой церковный праздник подразумевает соблюдение определенных правил. В день Петра и Февронии:

— не венчаются;

— не скандалят и не выясняют отношения;

— не пекут, ничего не готовят из теста;

— не переезжают и не отправляются в путешествие;

— не занимаются финансовыми вопросами;

— не занимаются рукоделием;

— не гадают и не читают заговоры.

Можно только читать молитвы и просить святых о мире и семейном благополучии.

Напомним, с 2022 года в России День любви, семьи и верности, отмечающийся 8 июля, является государственным праздником, его официальный статус установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Впрочем, уже многие годы 8 июля считается счастливым днем для замужества. Нынче, в ЗАГСах Новосибирской области 315 пар произнесут клятвы вечной любви и взаимоуважения, в горести и радости.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Данные молитвы не проверены священнослужителями, а составлены по своему хотению! Верные молитвы на православных сайтах, в Церквях, монастырях. Внимание! Прошу Вас молиться в Церквях. Да поможет Вам Бог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *