Спортивный День Петра и Февронии: в Новосибирске прошел семейный велопробег

Фото: Евгений Аникеев / ЧС-ИНФО
В нем приняли участие молодые семьи и семьи с детьми от семи лет. Праздничное мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности.
Сегодня, 8 июля, жители Новосибирска отмечают День Петра и Февронии. В праздник, направленный на сохранение традиционных семейных ценностей, в столице Новосибирской области прошло множество мероприятий. Одно из них – семейный велопробег.
Фотокорреспондент ЧС-ИНФО побывал на семейно-спортивном пробеге. В мероприятии, прошедшем в Заельцовском парке, приняли участие молодые семьи и семьи с детьми в возрасте от семи лет. Веломарафон продлился два с половиной часа, с 10:00 до 12:30. Молодые новосибирцы стартовали от здания, расположенного на улице Северная, 19.
Также 8 июля в городе состоялись фестиваль лоскутных одеял, концерт «Великое чудо – семья», «Кино на траве», где зрители могли посмотреть фильмы для всей семьи под открытым небом, лекции и интерактивные мастер-классы.
Напомним, ранее масштабный велопробег прошел в Новосибирске 26 мая текущего года.