Из-за высказывания Хельги Пироговой по поводу погибших военных возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по статье «публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». 

Как сообщили в Следственном комитете, предварительно установлено, что 15 июля 2022 года депутат совета депутатов города Новосибирска Хельга Пирогова в одной из социальных сетей опубликовала под видом достоверного сообщения заведомо ложную информацию, содержащую данные об использовании Вооруженных сил России.

Дело контролируют в в центральном аппарате СК РФ.

Напомним, Хельга Пирогова написала в Твиттере по поводу погибших российских военных, добровольно вступивших в ряды Вооруженных Сил РФ для участия в специальной операции на Украине: «Это просто невыразимо, хочется их всех оживить, сильно надавать по щщам и обратно пусть в могилы идут. А то зря, что ли такие роскошные похороны устраивали». На это обратил внимание первый заместитель председателя Законодательного собрания НСО Андрей Панферов. Позже к делу подключился следственный комитет. В отношении Пироговой был составлен протокол. Также ее высказывание было рассмотрено на заседании по депутатской этике.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 3 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *