Масочный режим в Новосибирской области пока водить не будут, несмотря на рост заболевших коронавирусом

Фото Павла Разуваева

Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В правительстве региона под руководством губернатора Новосибирской области сегодня, 1 августа, прошло оперативное совещание. На нём, в числе прочих, рассмотрели и ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Как доложил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов, в области в последнее время значительно выросло количество заболевших COVID-19.

– За неделю – 443 случая, что больше предшествующей недели на 20 процентов, — подчеркнул Щербатов. — Отмечается тенденция к росту заболеваемости. Мы это фиксируем вторую неделю. Наибольшее количество заболевших фиксируется в районах области.

Несмотря на резкий скачок распространения коронавирусной инфекции, планов по введению в ближайшее время масочного режима и других ограничительных противоэпидемиологических мер пока не озвучивается. Напомним, что в июле были даны рекомендации по отмене ряда ограничительных мер, разработанные оперативным штабом Новосибирской области по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 11 июля их на заседании правительства области представил первый замгубернатора Юрий Петухов.

— Учитывая, что многие ограничения уже были сняты ранее принятыми актами, мы рекомендуем отменить ограничения по заполняемости, а также условия осуществления рассадки, исходя из определенной площади на одного посетителя, при проведении всех официальных спортивных, физкультурных мероприятий, при осуществлении деятельности в области физкультуры и спорта, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров. Предлагается снять ограничения на проведение массовых мероприятий с участием граждан и оказанием соответствующих услуг в том числе религиозных массовых обрядов и церемоний различных конфессий, работы танцполов дискотек, – заявил тогда Юрий Петухов.

Однако в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. А масочный режим остаётся обязательным для всех медицинских учреждений региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *