Ехали 15 минут на вызов, а не 45: комментарий ГУ МВД России по НСО по факту стрельбы возле детской площадки

Фото: Инцидент-Новосибирск в ВК

ЧС-ИНФО писал о ЧП на улице Покрышкина, 1, где компания взрослых людей, будучи подшофе устроила стрельбу и напугала детей оружием. Инцидент прокомментировали в региональном ГУВД.

Напомним, в группе «Инцидент- Новосибирск» в ВК и других СМИ, 2 августа, появилась информация о том, как компания пьяных людей угрожала 10-летним детям пистолетом и устроила стрельбу около детской площадки. Также был указано время прибытия полиции на место ЧП — спустя 45 минут после их вызова. Что по комментарию ГУ МВД России по НСО не соответствует действительности.

«В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции в одной из социальных сетей выявлено сообщение о том, что сотрудники полиции прибыли на место происшествия спустя 45 минут после сообщения гражданина о хулиганских действиях неизвестных на одной из детских площадок в Кировском районе города Новосибирска. Указанная информация не соответствует действительности. Сообщаем, что о произошедшем в полицию поступило два сообщения с интервалом в 7 минут. Через 15 минут наряд патрульно-постовой службы полиции прибыл на указанный адрес. Опрошен свидетель, приняты меры к розыску и задержанию правонарушителей.

В настоящее время полицейские установили мужчину, с высокой степенью вероятности, причастного к совершению хулиганских действий. У него изъят шумовой пистолет. Проводятся мероприятия по установлению остальных участников произошедшего. На основании собранных материалов будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *