В центре Новосибирска сожгли стенд, посвященный Великой Отечественной войне

вандализм

25 июля в 4 утра вандалы подожгли Стенд Ветеранов на углу дома 132/1 по ул. Кропоткина  

Как сообщает «Царьград Новосибирск», стенд с цветными фотографиями посвящён победе в Великой Отечественной войне, знаменательным датам Второй мировой, а также войны в Афганистане, а сейчас на нём размещают еще и информацию о спецоперации на Украине.

вандализмМестные жители считают, что поджечь плакаты могли сторонники нацизма. Тем более что в мае этого года на одной из фотографий неизвестный нарисовал свастику.

«Нам нанесён сильный моральный и духовный ущерб. Наши друзья и дети кладут свои жизни против нацизма и фашизма на Украине, а здесь в тылу уже пять месяцев неизвестные рисуют нацистские знаки», – пожаловался житель дома.

В ГУ МВД по Новосибирской области зарегистрировано заявление об акте вандализма. Сотрудники полиции проводят проверку. Также жители обратились в следственный комитет и Горсовет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *