Найден новосибирец, которого искали в МЧС, чтобы наградить за спасённую в Оби женщину

Фото: МАСС

21-летний мужчина увидел, как женщина упала с моста в воду и, не раздумывая, бросился её спасать. Своих контактов он скромно не оставил даже подоспевшим к месту происшествия спасателям. И тогда сотрудники МЧС обратились к новосибирцам: помогите найти героя.

Меньше суток понадобилось новосибирцам, чтобы найти героя. В ГУ МЧС России 10 августа попросили жителей Новосибирска помочь в поисках мужчины, который проявил настоящий героизм при спасении утопающего.

— Главное управление МЧС России по Новосибирской области ищет героя, который с риском для жизни совершил отважный поступок, бросившись спасать тонущую в реке Обь женщину, — обратились спасатели к горожанам.

ЧП произошло ночью 3 августа. С Димитровского моста в реку прыгнула женщина. Очевидец, 21-летний Ч. Шарипов, находившийся на берегу, бросился в воду её спасать. Мужчина доплыл до пострадавшей и стал тащить её в сторону берега. Вскоре у него начали неметь конечности. Силы были на исходе. Но женщину при этом мужчина не отпускал.

Прыгнувшую в воду женщину и её добровольного спасателя стали искать в районе аквапарка. Обнаружили молодого человека, который находился на берегу у воды. У него от пребывания в воде свело судорогой ноги, и он не мог двигаться. Молодому человеку в автомобиле спасателей оказали первую медпомощь.

Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС России, трагедии удалось не допустить. На берегу мужчина от медицинской помощи отказался и исчез с места происшествия, не оставив контактов.

— Главное управление МЧС России по Новосибирской области планирует наградить Шарипова, совершившего героический проступок. В настоящее время принимаются меры для того, чтобы отыскать героя.

И вот, только что в МЧС сообщили:

— Герой найден, вышел на связь. Готовится представление к награде.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *