В Баганском районе Новосибирской области начал работать новый молочный комплекс на 1000 голов

Фото: mcx.nso.ru

Крупный инвестиционный проект реализован в хозяйстве «Вознесенское». Его мощность – 6 тысяч тонн молока в год.

ОАО «Вознесенское» занимается растениеводством, разведением крупного рогатого скота, производством молока и мяса. Сейчас в хозяйстве содержится 2 тысячи 808 голов крупного рогатого скота. Их них 1 тысяча 720 — молочного направления продуктивности. За семь месяцев 2022 года валовой надой молока составил 2,2 тысячи тонн.

Строительство нового молочного комплекса велось в «Вознесенском» с 2021 года. В проект инвестировано более 250 миллионов рублей. Помещения животноводческого комплекса основаны на стальных тентовых конструкциях. Они спроектированы специально для снеговых и климатических условий Новосибирской области. Допустимая температура эксплуатации: от -45 до +50 градусов.

С целью увеличения молочной продуктивности и улучшения генетического потенциала стада ОАО «Вознесенское» приобретено более 300 голов высокопродуктивных нетелей голштинской породы в племенном репродукторе ООО «КФХ Русское Поле». В покупке животных помогла господдержка: хозяйство получило возмещение 30 процентов понесённых затрат.

Всего же в 2022 году в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» предприятию было предоставлено 18,3миллиона рублей средств государственной поддержки по нескольким направлениям: поддержка племенного животноводства, возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока, на приобретение технических средств и оборудования.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *