15 пациентов из ЛНР прооперировали в Новосибирске

Фото: zdrav.nso.ru, носит иллюстративный характер

Как уже сообщал ЧС-ИНФО, спецборт Министерства обороны России доставил на лечение в Новосибирск жителей Луганской Народной Республики, пострадавших во время спецоперации.

Главный врач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов проинформировал: из 23 человек врачи уже прооперировали девять пациентов травматологического профиля и шесть пациентов офтальмологического профиля. Операционный план по лечению всех прибывших из ЛНР медики полностью выполнили за минувшие выходные.

Заявку на специализированную помощь жителям ЛНР в адрес Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова направила министр здравоохранения республики Наталья Пащенко. Больных с тяжёлыми травмами решили госпитализировать в самую крупную больницу региона, где для их лечения есть всё необходимое: квалифицированные специалисты и современное оборудование.

Чтобы отобрать раненых, которым требуется высокотехнологичная медпомощь, в Луганскую Народную Республику выезжали главный офтальмолог региона Анжелла Фурсова и заведующий травматологическим отделением облбольницы Иван Рыбалко. Иван Рыбалко в мае этого года уже ездил в ЛНР – две недели оперировал раненых. Специально для этого брал отпуск за свой счёт. И в этой командировке новосибирские врачи не только отобрали пациентов для лечения в Новосибирске, но и успели провести несколько операций.

— Пациентов сопровождали наши врачи – главный офтальмолог региона Анжелла Фурсова и заведующий травматологическим отделением областной больницы Иван Рыбалко. Несколько дней назад они выехали в ЛНР, чтобы отобрать, каждый по своему профилю, больных, которым нужна высокотехнологичная медпомощь. В самой крупной больнице области для этого есть все необходимые ресурсы: квалифицированные специалисты и современное оборудование, – уточнила замминистра здравоохранения региона Лада Шалыгина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *