В Новосибирске продолжается Международный фестиваль «Книжная Сибирь»

С 16 по 18 сентября на площадке Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН в Новосибирске проходит Международный фестиваль «Книжная Сибирь». В этом году он приурочен к 85-летнему юбилею Новосибирской области.

В программе мероприятия книжная выставка-ярмарка, региональный книжный форум, межрегиональный конкурс «Книга года: Сибирь – Евразия» и Фестиваль детской книги.

Книжная Сибирь 2022

На фестиваль приглашены известные российские писатели, журналисты, продюсеры, в числе которых Александр Снегирев, Виталий Пуханов, Станислав Гольдфарб и другие.

Книжная Сибирь 2022

На книжной ярмарке представлены более 80 издательств и более 110 экспонентов, среди которых
книжные магазины Новосибирска, литературные объединения и авторы, в том числе «Сибирь на страницах». Всего на Книжной Сибири пройдет 113 мероприятий, в которых примут участие более 50 авторов.

Книжная Сибирь 2022

Напомним, «Книжная Сибирь» продолжает традиции «Сибирской книги» – выставки книжной продукции новосибирских издателей и библиотек, проходящей в Новосибирске с 2008 г. Главным инициатором и организатором проекта с первых лет является Областная общественная организация «Новосибирское библиотечное общество».

Фотографии Константина Кутузова 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *