Второго медвежонка застреленной медведицы нашла новосибирская зоозащитница

Зоозащитница из Новосибирска нашла второго детёныша застреленной медведицы. Пока решается вопрос о транспортировке отловленного в Болотнинском районе медвежонка, о котором несколькими днями ранее сообщал ЧС-ИНФО, новосибирская защитница животных узнала судьбу и второго косолапого малыша.

Эта история началась в конце августа в Болотнинском районе. Тогда медведица разорвала барана и свинью, и тогда её застрелили. С тех пор в округе видели блуждающими двух медвежат. Одного из них спасти от охотников решила жительница Новосибирска. Местные жители ездили в лес, как в зоопарк, семьями и подкармливали этих мишек. На прошлой неделе один медвежонок в пропал. Зоозащитница пыталась выяснить куда, но безрезультатно. Пока не пропал ещё один косолапый, они с мужем решили поехать и отловить его. «Я взяла мёд, он зашёл в клетку и ел у меня с руки», — рассказывает Елена Боченкова.

Сейчас медвежонок, которому всего несколько месяцев, находится на передержке в одном из частных домов Новосибирска. Его судьбой также занялись специалисты регионального Минприроды. Косолапого малыша осмотрел ветеринар – выяснилось, что это девочка и назвали Мишелью. В данный момент готовятся документы для транспортировки медвежонка в центр помощи диким животным «Велес».

На днях Елене Боченковой выяснила куда пропал второй медвежонок. Оказалось, что его отловили гораздо раньше, чем Мишель. «Нам сейчас известно местонахождение медвежонка: его забрали домой жить. Мы установили кто и куда его дел. За ним сейчас поехали, этим занимается егерь, – рассказала зоозащитница Сиб.фм. – Как только егерь приедет, он всё расскажет. Дальше будем решать вопросы по мере их поступления».

По её словам, судьбой мишки она занимается вместе со специалистами Минприроды. Сегодня Мишель, например, поставили все необходимые прививки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *