Первые мобилизованные сибиряки отправлены на переподготовку

По информации пресс-службы Центрального военного округа, в учебных частях мобилизованных обеспечивают вещевым имуществом. Далее им предстоит пройти боевую подготовку.

Первые пребывающие в запасе граждане отправлены на переподготовку по своим военно-учетным специальностям в рамках частичной мобилизации в Сибири. В ходе проведения инструктажа перед отправкой в военкоматах региона, мобилизованным была предоставлена информация о том, в какую учебную часть они направляются, о сроках переподготовки, а также были даны ответы на интересующие вопросы.

— Когда я выбирал профессию офицера, знал, что когда-то придёт время защищать Родину, и вот оно настало. Я нахожусь в хорошей физической форме, профессионально занимаюсь спортом. Семья, близкие — все отнеслись с пониманием и поддержали моё решение, — цитируют слова офицер запаса Александра Бурцева в сообщении ЦВО.

По прибытии в учебные части военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом на пунктах переодевания личного состава. Далее им предстоит пройти мероприятия боевой подготовки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *