Точёные фигуры и крепкие мышцы. Состоялся Кубок Новосибирска по бодибилдингу (фото)

фитнес-бикини

Фитнес-бикини — пожалуй, самая популярная и привлекательная женская номинация в бодибилдинге

В столице Сибири определили самых мышечных и красиво сложенных атлетов. Кубок Новосибирска по бодибилдингу состоялся 24 сентября в ДК Октябрьской революции. Награды разыгрывались в разнообразных номинациях. Спортсмены и спортсменки явили публике выдающиеся формы, горы мышц и точёные фигуры. Наше издание побывало у сцены и за кулисами. ЧС-ИНФО публикует яркие кадры с состязаний культуристов.

Основную работу атлеты проделывают в тренажёрном зале. Добиться соревновательных параметров стоит огромных трудов. Однако важное значение имеет и позирование. Участникам нужно грамотно подать себя зрителю и судьям. Финальные отработки происходят в коридорах ДК. Там же наносятся и последние штрихи к облику. В бодибилдинге нет мелочей.

фитнес-бикини (женский бодибилдинг)

Пожалуй, самой популярной номинацией среди прекрасной половины человечества является фитнес-бикини. Спортсменки делятся на ростовые категории и, обладая умеренной мускулатурой, сохраняют природную женственность. Также определяется абсолютная победительница соревнований. Существенна буквально каждая деталь: от макияжа до купальника.

фитнес-бикини за кулисами

Девушки за кулисами смотрят на себя в зеркало, всячески прихорашиваются и наводят красоту. Участницы слушают инструктаж прямо в лестничном холле, после чего манящей походкой направляются на сцену.

фитнес-бикини на сцене

У каждого выступающего есть свой номер. Культуризм неоднороден. В разных номинациях — разные критерии оценки. Размер — не всегда главное. Где-то в фаворе величина и объём мышц, где-то — проработанность, глубина, сухость и пропорции. Внимание традиционно обращается на композицию тела.

позирование в бодибилдинге

Все участники кажутся невероятно загорелыми. Но здесь есть свой секрет: перед появлением на публике атлеты наносят на себя специальный грим, который подчёркивает рельеф мышц.

грим в бодибилдинге

Перед выходом на сцену спортсмены в обязательном порядке разминаются с резиной и гантелями. Тем самым они прогревают тело и нагоняют кровь в мускулы, благодаря чему те становятся визуально больше.

разминка в бодибилдинге

Соревнования по бодибидингу проводятся в Новосибирске регулярно. Основные турниры проходят осенью и весной. Сезон культуризма объявляется открытым.

Фотографии Константина Кутузова

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *