Мобилизованных из пяти регионов СФО собирают в Новосибирской области

Фото: nso.ru

В Новосибирской области открыт пункт формирования компетенций боевого слаживания для мобилизованных резервистов из пяти регионов Сибирского федерального округа.

С организацией работы пункта ознакомился Губернатор Андрей Травников, который подчеркнул, что он был развёрнут в кратчайшие сроки – за три дня.

— В целом удалось решить все основные вопросы и по организации быта, и по организации подготовки. Я благодарен всем предприятиям, организациям Новосибирской области, которые включились в эту работу. Вопрос был не в финансировании, а в необходимости быстро найти всё необходимо оборудование. И это было сделано. В том числе развёрнут палаточный городок, чтобы и командиры, и рядовой состав могли попробовать себя в жизни как в казарменных, так и в полевых условиях, — сказал Андрей Травников. — Может, для кого-то это будет непривычно. Многие наши бойцы проходили военную службу несколько лет назад, но тем не менее даже возможность попробовать себя в разных условиях проживания, воспользоваться полигоном очень важна.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *