О нарушениях при частичной мобилизации можно сообщить Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области

Фото: nso.ru

Для реагирования на возможные нарушения при частичной мобилизации открыта горячая линия. Сообщаем куда звонить и писать.

В аппарате Уполномоченного по правам человека Новосибирской области начинает действовать горячая линия по вопросам о нарушениях во время проведения частичной мобилизации. Звонить можно в будние дни с 9:00 до 17:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00 часов) по телефону 8 (383) 238-76-71.

В аппарате Уполномоченного по правам человека сообщают, что также можно направить электронное обращение на почту: pochta-upch@nso.ru или интернет-обращение на сайт УПЧ в Новосибирской области.

При направлении обращения необходимо указать следующие данные:

*полностью — фамилия, имя, отчество мобилизованного;

*дата рождения мобилизованного;

*состав — рядовой или офицерский (если офицерский — младший или старший);

*данные о службе в Вооружённых силах, дата призыва;

*где мобилизованный сейчас находится, если есть такая информация;

*изложение причин, по которым гражданин не подлежит частичной мобилизации;

*контакт заявителя.

Людей просят не беспокоить по указанным контактам горячей линии с вопросами общего характера. По таким темам лучше позвонить со стационарных и мобильных телефонов любых операторов связи на телефон 122. Звонок бесплатный. Напоминают также, что информация о частичной мобилизации оперативно обновляется на сайте Объясняем.РФ. К тому же работает горячая линия областного военкомата: с вопросами по конкретным ситуациям необходимо обращаться по телефону 8 (383) 231-06-88.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *