В Новосибирске начинает работать пункт консультаций по вопросам мобилизации

Фото: Телеграм-какнал Андрея Травникова

Отвечать на вопросы будут юристы и специалисты социальной службы. Губернатор Новосибирской области признаёт, что вопросов у мобилизованных много. Он вновь посетил место размещения призванных в рамках частичной мобилизации сибиряков.

В Новосибирске сегодня, 3 октября, открывается консультационный центр для мобилизованных. В нём мобилизованные жители Новосибирска и Сибири смогут разобраться в возникших юридических вопросах, связанных с мерами соцподдержки и оплаты службы в военном ведомстве. Центр начнёт работать с 11:00 на базе ДК «Звезда». Там людям помогут ответить на все волнующие их вопросы сотрудники банков, представители судебных приставов, министерства труда и социального развития региона, общественной приёмной губернатора и кадровой службы военного училища. При необходимости пригласят и нотариуса.

Об открытии пункта консультации сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своём Telegram-канале. Он также рассказал, что вновь посетил пункт формирования подразделений из сибиряков, призванных в рамках частичной мобилизации, на территории Новосибирского высшего военного командного училища.

— Прошёлся по казармам, зашёл в столовую, палаточный городок, пункт приёма личного состава. В последние дни, когда одновременно прибывало несколько эшелонов с мобилизованными из разных регионов Сибири и были задержки с оформлением документов, распределением по воинским частям, воинским специальностям, пункт приёма личного состава был здесь самой горячей точкой. На данный момент с этой ситуацией училище справилось, оформление документов и выдача обмундирования завершились. Дефицит отдельных размеров формы ещё есть, но дополнительный заказ на них уже сделан. В ближайшие дни все, кто находится на территории военного училища, будут переодеты в штатную форму.

Андрей Травников не скрывает, что условия для мобилизованных не идеальны:

— Пообщался с представителями Иркутской области, Красноярского края и, конечно, Новосибирской области, — рассказывает губернатор. — Да, условия походные, но, как говорят сами ребята, всё необходимое есть. Тем не менее, совместно с командованием военного училища продолжаем работу по улучшению быта. Вчера состоялись помывки в бане, первые 200 человек посетили бани Советского района. Разворачиваем дополнительные мощности для этой обязательной процедуры, создаём сушилки для обмундирования, ведь начинаются занятия на полигоне.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *