В отношении «Экологии-Новосибирск» ввели внешнее управление

Сортировка мусора

Процесс сортировки мусора. Фото носит иллюстративный характер

Арбитражный суд Новосибирской области ввёл в отношении регионального оператора «Экологии-Новосибирск» внешнее управление. Конкурсным управляющим назначена Ирина Курочка.

Региональный оператор Новосибирской области по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Экология-Новосибирск» за время своей работы в регионе накопил множество долгов перед транспортными компаниями. Задолженности компании в общей сложности составляют 857 миллионов 554 тысяч рублей. И в отношении регоператора в феврале этого года была введена процедура банкротства — наблюдение.

Очевидно, что все долговые обязательства ООО «Экология-Новосибирск» сможет погасить скорее, если будет продолжать свою деятельность. Поэтому комитет кредиторов поддержал идею введения в отношении регоператора процедуры внешнего управления компанией. А не назначении конкурсного производства, когда появилась бы реальная угроза приостановки работы. В этом случае пришлось бы распродавать имущество, чтобы расплатиться с многомиллионными долгами.

ЧС-ИНФО ранее писал, как ООО «Экология-Новосибирск» рассчитывает погасить долги. Разработан подробный сценарий реструктуризации кредиторской задолженности ООО «Экология-Новосибирск», который имеется в распоряжении редакции. Согласно ему, деньги на выплаты кредиторам регоператор собирается получить за счёт увеличения выручки от своей деятельности. А больше зарабатывать, по этому сценарию, получится, так как выросли и будут расти дальше тарифы на обращение с ТКО, собираемость с новых потребителей, взыскания дебиторской задолженности. Как подсчитали в ООО «Экология-Новосибирск», каждый месяц, в среднем, это будет приносить 33,9 миллиона рублей. Плюс к этому, по мнению специалистов компании, более 16 миллионов рублей в месяц можно получать от оптимизации расходов и доходов за размещение средств на депозитах. В результате, сообщается в плане реструктуризации долгов, за 18 месяцев на погашение задолженностей удастся направить свыше 820 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *