Новосибирские мастерицы поставили на поток вязание носков и варежек для участников спецоперации

Женщины Новосибирской области вяжут шерстяные носки и варежки, чтобы потом отправить их бойцам, которые участвуют в специальной военной операции. С каждым днём к этой благотворительной акции присоединяются жительницы разных районов региона.

Так, в Колывани поставили на поток вязание шерстяных носков. Каждая опытная мастерица успевает связать один носок за вечер – первую партию теплых вещей уже отправили в зону проведения спецоперации. Кто хочет присоединиться, но не умеет – научат, у кого нет пряжи и спиц – все привезут. По словам председателя Ресурсного центра общественных инициатив Колыванского района Татьяны Ярошаускас, их носки подходят для берцев. Чтобы дольше послужили, вплетают специальную носочную нитку.

Во время работы можно поговорить и про хозяйство, и про детей. Есть мастерицы, которые приехали из села Пихтовка, расположенного за 100 километров от райцентра. Первую партию носков – 38 пар – колыванские женщины уже отправили, готовят вторую. Заверили, будут вязать, сколько потребуется. В каждую пару носков женщины кладут иконку, детский рисунок, записку с молитвой или со словами, которые идут от сердца: «Дорогие ребята, мы очень гордимся вами и очень ждём вас – всех и каждого».

Первые неравнодушные жители региона начали вязать шерстяные изделия в Бердске. Местные мастерицы связали сотни пар носков и варежек для участников спецоперации на Украине.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *