Сверхсильная магнитная буря накроет Сибирь

Октябрьское солнце в этом году несёт с собой угрозу. На днях на сибиряков обрушится сверхсильная магнитная буря. Уже со вчерашнего дня сибиряки начали ощущать очередной шквал геоударов. В ближайшие дни их сила в пиковом состоянии поднимется до отметки в 4 балла. Всю мощь солнечной атаки подобной силы особо почувствовали метеочувствительные люди.

Сами по себе магнитные бури — естественный процесс. Каждый из нас пережил их как минимум тысячу. Учёные-физики объясняют явление сильными вспышками в области тёмных пятен, которые возникают на Солнце, и частицы плазмы попадают в Космос. Возмущённые потоки солнечного ветра взаимодействуют с магнитосферой Земли. В результате происходят геомагнитные колебания. Последние вызывают, в частности, перепады атмосферного давления.

В расписании магнитных бурь указывается степень изменений в геомагнитном поле. Обычно используется G-индекс: от G1 до G5. Чем выше уровень, тем больше людей жалуются на недомогание. Некоторые из нас знают, что они — «жертвы циклонов» и для них магнитная буря означает слабость, головную боль, проблемы с давлением, рассеивание внимания и прочие неприятности – вплоть до повышения риска инфарктов и инсультов.

Обычно в период сильных магнитных бурь метеозависимым людям рекомендуется беречь свой организм от повышенных физических нагрузок и устраивать себе больше перерывов для отдыха в течение рабочего дня. Медики давно изобрели простую формулу защиты от геоударов. Это качественный отдых, полноценный сон, витамины и лекарственные средства, назначенные лечащих врачом.

В октябре 2022 года ожидается ещё несколько магнитных бурь: 15 и 20 октября. Сила геомагнитных ударов ожидается не шуточной и достигнет своего максимума — 4-5 баллов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *