Ещё один лось стал жертвой новосибирского браконьера

Фото: Минприроды НСО

В Новосибирской области снова пострадал лось . И снова в Убинском районе. Убитое животное было обнаружено в восьми километрах от села Кожурла.

Убинский район на всю Сибирь прогремел скандальным делом об убийстве лосей главой местной администрации Олегом Конюком. Его признали виновным в браконьерстве и назначили наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права заниматься охотой в течение двух лет.

Теперь судить будут 31-летнего жителя одного из сёл Убинского района. В ходе обысков сотрудниками полиции у браконьера изъяли охотничье ружьё, восемь патронов 16 калибра, 25 килограммов мяса, шкура дикого животного и нож со следами крови бурого цвета. Мужчина сознался в преступлении. Он рассказал, что соответствующих документов на добычу лося у него нет. Сумма ущерба животному миру Новосибирской области составила 80 тысяч рублей. На данный момент против жителя области возбуждено уголовное дело об незаконной охоте.

Напомним, в конце сентября в Сузунском районе Новосибирской области также был задержан 72-летний убийца лося.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *