Новосибирский пастор взял в семью пять детей-сирот из Луганска

41-летний житель Новосибирской области усыновил сразу пятерых детей-сирот из Луганска. Теперь в семье проживает четверо родных и 12 приемных детей.

Ответственное решение Роман и Екатерина приняли во второй половине 2022 года. В своем трехэтажном доме, построенном главой семейства в поселка Садовый под Новосибирском, они разместили сразу пятерых детей из Луганской Народной Республики. Многодетная семья приняла детей в возрасте от 2 до 12 лет, являвшихся родными братьями и сестрами.

Ранее юные жители ЛНР не знали о существовании друг друга, воспитываясь в разных детских домах. Удивлена была и многодетная пара из Сибири, когда им предложили взять сразу пятерых родных братьев и сестер на воспитание. Сибиряки не стали отказывать от предложения опеки позаботиться о разновозрастных мальчиках и девочках. Уже неделю дети из ЛНР проживают в большой и дружкой семье пастора Романа и педагога-психолога Екатерины.

«Мы подумали, что можем помочь так нашей стране. Кто-то вещи и продукты собирает, а взяли детей, чтобы сиротами не были», — объяснил глава семьи.

Как признается Роман, они с женой всегда хотели большую семью, поэтому решение о взятии на воспитание пятерых детей-сирот из ЛНР приняли за неделю. Сейчас девочки и мальчики в возрасте от 2 до 12 лет адаптируются в новой семье, до этого с будущими родителями они общались лишь по видеосвязи.

По словам супругов, у некоторых детей есть отклонения в развитии и задержка психического развития. Но это не пугает многодетную пару из Новосибирской области. Они уверены, что приемные дети выровняются в развитии благодаря любви и заботе.

Своих родных родителей сироты из ЛНР не помнят, старшая девочка видела маму в последний раз пять лет назад. Известно лишь, что глава семьи умер. Данных о матери в настоящий момент нет.

Напомним, ранее в регион приехали 24 сироты из Луганской Народной Республики. Их отдали в 8 приемных семей. Корреспондент «ЧС-ИНФО» поговорил с родителями детей, потерявших своих близких в ЛНР, и убедился, что родительская любовь не знает границ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *