18-этажный жилой комплекс появится в Новосибирске на месте разрушенных бараков

Фото: портал nsknews.info

Застройщик должен завершить проект стоимостью в 99,4 млн рублей до 2026 года. Публичная презентация проекта состоится в январе-феврале 2023 года.

Новый жилой комплекс появится в Ленинском районе Новосибирска на месте разрушенных бараков. 3 ноября начали ломать стены расселённого двухэтажного дома, который раньше располагался на пересечении улиц Вертковской и Костычева. Уже идёт подготовка будущей рабочей площадки.

Как рассказали на портале «Новосибирские новости» со ссылкой на председателя совета директоров «СК-Инвест» Никиту Галитарова, проект будущего жилого комплекса высотой в 18 этажей уже прошёл госэкспертизу. Компания готовит пакет документов в мэрию Новосибирска, чтобы получить разрешение на строительство.

«Пока не готов делиться деталями будущего проекта. Скорее всего, разрешение на строительство получим до конца декабря, а в январе-феврале 2023 года уже представим публичную презентацию», — сообщил Никита Галитаров.

Известно, что договор о застройке «СК-Инвест» подписала с мэрией Новосибирска ещё в 2019 году, а победа в аукционе обошлась для компании в 99,4 млн рублей. До 2026 года на указанной территории должен появиться жилой комплекс.

По словам Никиты Галитарова, сейчас, когда в городе дефицит свободных площадок для застройки, не меньше десятка компаний будут входить в программу КРТ. «Это лучший способ привлечь застройщиков к расселению аварийного жилья», — считает председатель совета директоров «СК-Инвест».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *