Метеоролог рассказала жителям Новосибирска когда ожидать снегопады

теплая зима, снеговик

Фото: pixabay.com

Из-за потепления в последние 30 лет дата появления устойчивого снежного покрова могла сдвинуться от средней многолетней на несколько дней вперёд.

Из-за относительно теплой погоды в Новосибирске устойчивый снежный покров появится ещё не скоро. Такое заявление сделала начальник Западно-Сибирского гидрометцентра Анна Лапчик.

По мнению эксперта, из-за того, что температура воздуха выше нормы на 2-3℃ снег будет падать и таять. По этой причине в ближайшие дни не стоит ожидать снежного покрова, который ляжет на городских улицах.

«Средняя многолетняя дата появления снежного покрова — 5 ноября. Однако, за последние 30 лет осень становилась всё теплее, поэтому дата будет сдвигаться всё дальше и дальше. Возможно, сдвиг произойдёт и в обратную сторону», прокомментировала Анна Лапчик в беседе с порталом Om1.ru.

Эксперт отметила, прогнозировать, насколько снежной будет зима 2022-2023 годов, будет очень сложно, потому что точных методов по предсказанию подобных явлений не существует.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *