Из Кузбасса в Москву предложили добираться через Новосибирск

Кемеровский аэропорт попытается заменить прекратившую полёты в столицу России авиакомпанию «Победу». Пока же пассажирам предлагают летать из Новосибирска.

Авиакомпания «Победа» прекратила полёты из аэропорта Кемерова в Москву с 31 октября. В пресс-службе регионального Минтранса Сибдепо подтвердили данную информацию. Также в пресс-службе пояснили, что ведутся переговоры с другими авиакомпаниями по привлечению на это направление авиаперевозчиков. Пока в аэропорту предлагают экономить и использовать альтернативные пути.

— Сэкономить на авиаперелёте до Москвы можно, вылетая лоукостером «Победа» из Новосибирска, воспользовавшись ежедневными рейсами Кемерово – Новосибирск, на которые благодаря поддержке из регионального и федерального бюджетов установлены льготные цены на билеты, — пояснил собеседник сайта.

Помимо прочего, в Минтрансе объяснили, от чего зависят цены на билеты. К примеру, в «сезон» цены на билеты авиакомпаний выше, чем в период перевозок с малым пассажиропотоком, чтобы покрыть убытки, возникающие за время низкого спроса. На стоимость влияет и время покупки билета, бренд, расписание, сезон, цель полёта, наличие и количество конкурентов у авиаперевозчика.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *