В Новосибирске бесплатно покрестили сразу 55 мобилизованных

Фото: Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви

Таинство Крещения для призванных в рамках частичной мобилизации состоялось 12 ноября.

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в новосибирском микрорайоне «Щ» состоялось таинство Крещения для призванных в рамках частичной мобилизации. 55 будущих защитников Отечества изъявили желание стать православными христианами.

— Мобилизованные были доставлены в храм из пунктов формирования и слаживания подразделений. Таинство Крещения совершил помощник начальника Новосибирского высшего военного командного училища по работе с верующими протоиерей Виктор Гужва, — рассказали в Новосибирской митрополии.

Сообщается также, что мобилизованным были переданы в дар иконы, нательные крестики, пояса с текстом 90 псалма, молитвословы. Отмечается, что «церковные таинства и требы для мобилизованных, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, совершаются в храмах Новосибирской епархии безвозмездно».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *