Первый матч в новом ЛДС в Новосибирске будет сыгран до конца 2022 года

новый ЛДС в Новосибирске

Строительство нового ЛДС в Новосибирске близится к завершению. Фото автора

До конца текущего года на новой ледовой арене в Новосибирске будет сыгран хоккейный матч. Об этом сообщил журналистам министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. В настоящее время на левом береги Оби завершается строительство масштабного сооружения.

Вероятно, в последних числах декабря уходящего года в новом ледовом дворце будет сыгран матч КХЛ или МХЛ. В первом случае на площадку выйдет главная команда региона «Сибирь», во втором — местный молодёжный коллектив «Сибирские снайперы». Какой из сценариев будет реализован, решится в ближайшее время. Не исключено, что поначалу спортсооружение будет функционировать в тестовом режиме.

— Объект будет введён в эксплуатацию в конце года, — заявил Сергей Ахапов на сегодняшней пресс-конференции. — Далее стадион должен пройти сертификацию. Комиссия Континентальной хоккейной лиги приедет его лицензировать. Сколько времени это займёт, не скажу, но до конца этого года мы планируем провести на новой арене какое-либо мероприятие (после получения акта ввода, безусловно). Какое именно, я пока сказать не могу.

Кроме того, министр спорта Новосибирской области поведал, какие турниры и ивенты запланированы к проведению на 10-тысячном стадионе.

«Во-первых, на новой арене будет базироваться основная команда региона «Сибирь», — продолжает Сергей Ахапов. — Во-вторых, планируется сыграть там финал «Золотой шайбы» — он состоится в весенний период, марте либо апреле. Также сегодня, на финишной прямой строительства, у нас есть очень много предложений по части околоспортивных и культурных мероприятий, в том числе от известных певцов. Они готовы приехать в Новосибирск с концертами.

Трансформация арены — а в этом её безусловная уникальность — позволит проводить всё, что угодно. Трибуны на 10,5 тысяч зрителей привлекут ещё больше желающих показать себя на этой площадке. Для сравнения: это в два раза больше, чем на «Локомотив-Арене». Для каждого мероприятия есть свой контингент и своя вместимость. Очень здорово, что у нас в этом году на карте появится объект, не побоюсь этого слова, планетарного масштаба и по своей уникальности, и по своей красоте».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Всем здоровья, успешной реализации всех намеченных планов и задумок. Опытным и начинающим спортсменам, хочется пожелать высоких спортивных достижений на российских и международных соревнованиях!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *