«Пежо», из-за которого убили Ирину Синельникову, вновь пытались угнать

Фото Константина Синельникова

Ирина Синельникова пропала в 2019 году, когда отправилась на чёрном «Пежо-407» из-под Новосибирска на встречу с покупателями автомобиля.

Подельники задушили жительницу Бердска из-за автомобиля. Машину «Пежо 407» они продали в Кемерово. В январе 2019 года Ирина Синельникова из Бердска соблазнилась предложением продать автомобиль «Пежо 407». Она приехала на встречу с покупателями. Двое мужчин попросили пустить их за руль. Ирина села на переднее сиденье рядом с водителем. Сзади её оглушили разрядом тока и ударами в голову. Затем – задушили.

— Судом установлено, что в декабре 2018 года осужденные договорились о совершении разбойных нападений на продавцов автомобилей, размещающих объявления в сети Интернет, и их последующего убийства с целью завладения транспортом. Они распределили между собой роли, приготовили орудия преступления и стали встречаться с продавцами автомобилей, — приводит подробности преступления прокуратура Кузбасса. — После нескольких попыток осуществить задуманное, выбор пал на молодую женщину, мать двоих детей, в связи с тем, что продажей автомобиля занималась она одна и была хрупкого телосложения.

Преступники на похищенном автомобиле выехали в Кемеровскую область. Тело убитой они оставили в стороне от автодороги. Машину продали в Кемерово за 155 тысяч рублей.

Кемеровский областной суд осудил одного из преступников на 18 лет, другого – на 21 год колонии строгого режима.

Машину нашли, но роковые обстоятельства продолжают преследовать семью Ирины.

– Автомобиль стоял на автостоянке, мы им не могли пользоваться. Сначала «Пежо» был как вещдок. Более года назад, после суда, мне передали машину в пользование, а виновных в гибели Ирины посадили. Потом возникла другая неприятность – неожиданно узнал об ограничениях в пользовании транспорта, – рассказал Горсайту Константин Синельников.

Один из первых собственников не снял транспорт с учёта, а его владелицей уже была Ирина Синельникова. Позже мужчина перестал выплачивать кредиты, его имущество арестовали, в том числе и «Пежо». Ограничения не позволили Константину сразу после трагедии продать автомобиль, который так и стоял на автостоянке.

19 ноября не новая иномарка, с 2008 года, ещё с уфимскими номерами, вновь таинственно исчезла с автостоянки. О том, что автомобиль пропал, вдовец и новый хозяин рокового для семьи Синельниковых автомобиля, узнал случайно. В прошлую субботу, 19 ноября, ночью ему позвонил друг и сказал, что «Пежо» стоит на дороге.

Попытка угнать именно эту машину, по мнению Константина, не случайна. Связано это уже не с гибелью Ирины, а корпоративным спором с партнёрами.

На охраняемой автостоянке ООО «Моторесурс» располагалось фирма, в которой Константин Синельников был исполняющим директором. На коммерческой территории предприятия предприниматель из Бердска Александр Процкий, родной брат которого служит в ГИБДД, по договору аренды оборудовал бокс под пункт технического осмотра. После завершения контрактных обязательств арендаторы не съезжали, продолжали работать, но ничего не платили. Их спор ни к чему не приводил.

Предприниматель оказывал давление на клиентов Константина Синельникова. Возможно, его брат-сотрудник ГИБДД мог уточнить адрес одного из них — хозяина Toyota Corolla, предъявив мужчине служебное удостоверения, чем напугав, попросили забрать автомобиль, даже обещав свою бесплатную помощь. Собственник отказался от услуг Константина и забрал Toyota Corolla.

– Я обращался в следственный комитет с заявлением, где указывал, что брат предпринимателя пользуется служебным положением и пробивает автомобили и контакты владельца. Только моё заявление почему-то даже не приняли, – пояснил вдовец.

Освободившееся место «Тойоты» занял чёрный «Пежо», который ночью угнали.

– Не так давно на нашей территории мы установили видеонаблюдение. На записи чётко видно, как наш бывший арендатор с ещё одним человеком подъехали на белом минивэне, зацепили «Пежо» и уехали. Ворота им открыл сторож автостоянки, – добавил Константин.

Нависший над «Пежо» злой рок, не позволил угонщикам похитить автомобиль, недалеко от автостоянки в минивэне закипел двигатель. Они отцепили машину и скрылись. Буквально через несколько минут мимо одиноко стоящего чёрного автомобиля проезжал друг Константина, он и позвонил ему, собственник обратился в полицию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *