Катя очень хочет жить: девочке из Омска требуются деньги на генетический анализ

Шестилетней Кате Морохиной из Омска срочно нужно сделать генетический анализ, чтобы найти причину её недугов. Сбором средств занимается центр помощи детям «Радуга».

Наша жизнь такова, что у каждой истории есть начало и финал. Есть истории, которые проходят мимо нас, и мы никак не можем на них повлиять. А бывает так, что исход других зависит только от наших действий. История подопечной благотворительного центра «Радуга» Кати Морохиной– как раз такая. Она может стать трагедией с печальным концом. А может стать историей о чудесном спасении, добре и единении многих людей.

Кате сейчас шесть лет, и она тяжело больна. Какое заболевание у ребёнка – пока не знает никто. Практически сразу после рождения девочка попала на операционный стол, а затем в реанимацию и палату стационара. Далее была ещё одна клиника. И так до двадцати раз в год. Катина мама опускает в пол взгляд, с трудом сдерживая слезы, и вновь, и вновь вспоминает весь маршрут… «Когда я первый раз читала выписку, я, конечно, была в шоке», — вспоминает Наталья.

Дело в том, что практически сразу после рождения у Кати появились проблемы с пищеварительной системой – пришлось выводить стому. Не успели решить эту проблему – дала сбой мочеполовая система. К трём годам, как говорит мама девочки, отчасти удалось решить эти проблемы.

Со временем мама стала замечать, что Катя отстает в развитии, у неё изменилось поведение: то смех без причины, то слезы. Снизилось внимание, начались проблемы с памятью, её игры стали проще, примитивнее. В медицинской карте появились новые записи, а специалистам снова не удалось выяснить причину отставания в развитии ребенка.

«Сейчас ситуация усугубляется с каждым днём – у Кати стали появляться странные приступы, природу которых медики понять тоже не могут. Неизвестно и то, как они уже в ближайшем будущем скажутся на её здоровье и развитии. Для того, чтобы врачи поставили правильный диагноз и скорректировали лечение – нужно сделать генетический анализ. Он поможет выявить причину всех недугов ребенка», — рассказали в благотворительном центре.

Сейчас нужно срочно найти причину недугов девочки. Но пока точного диагноза нет, в медицинской карте одни вопросы. А в семье, где воспитанием двух детей занимается только мама, нет денег, чтобы провести генетическое исследование и точно установить болезнь.

Благотворители просят не оставаться в стороне и помочь девочке. Центр «Радуга» открывает срочный сбор на генетический анализ для Кати. Сумма сбора – 63 980 руб. Пожертвование можно сделать любым удобным способом на сайте Центра.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *