Панно со сказочными персонажами появилось во дворе дома в центре Новосибирска

фреска на трансформаторе сказки

Фото: telegram-канал «Новосибирск One», коллаж ЧС-ИНФО

Работа по благоустройству и превращению территории в сквер «Сказочный» прошла при поддержке депутата Ростислава Антонова, мэрии Новосибирска, управляющей компании и неравнодушных граждан. Следующие этапы намерены реализовать весной 2023 года.

Во дворе дома по адресу Ленина, 50 в Железнодорожном районе Новосибирска появилось «сказочное панно» на одной из трансформаторных будок. И это лишь первый этап проекта по благоустройству и превращению территории в «Сказочный сквер».

До недавнего времени территория дома по Ленина, 50 из себя представляла неприглядное зрелище: стихийная свалка, аварийные деревья, гаражи, многие из которых были заброшены и стали пристанищем для маргинальных личностей и любителей выпивки. Поэтому член совета депутатов Новосибирска Ростислав Антонов предложил проект по благоустройству территории в сквер «Сказочный», который разделили на несколько этапов.

фреска на трансформаторе сказки
Фото: telegram-канал «Новосибирск One», коллаж ЧС-ИНФО

Первый этап по очистке завершили совместными усилиями мэрии Новосибирске, администрации Центрального округа, РЭС (Региональные электрические сети) и многих граждан, которые решили помочь с осуществлением проекта. 20 ноября участники зафиксировали промежуточный этап проекта и приступили к украшению трансформаторной будки панно с изображением сказочных персонажей.

Председатель ТОС «Депутатский» Надежда Смирнова и активистка Татьяна Бакутина подали заявку на конкурс социально-значимых проектов, по которому выиграли грант на осуществление проекта «Декорирование будки трансформаторной подстанции (ТП) в стиле русских сказок».

«Главное, что здесь нет каких-то больших бюджет вливаний, это именно народное дело, когда мы все вместе выполняем общую работу, каждый посильный вносит вклад и в результате получается уже приятное глазу», — рассказал Ростислав Антонов.

Ростислав Антонов депутат фреска
Фото: страница Ростислава Антонова в соцсети «ВКонтакте»

Позже депутат на странице в соцсети «ВКонтакте» поделился результатами работы по созданию панно. К работе привлекли команду urban fresco, а работы мастер заканчивал поздней ночью. Дополнительно Ростислав Антонов надеется с приходом весны засадить территорию будущего сквера деревьями, которые выращивают в Донецком ботаническом саду. С руководством учреждения уже ведут переговоры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *