Мэр Новосибирска Локоть критически отозвался о темпах обновления остановок транспорта

Остановка павильон

Фото: telegram-канал Анатолия Локтя

Анатолий Локоть отметил, что недоволен тем, как быстро дорожники обновляют остановочные павильоны для горожан и что экономят на материалах.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал ситуацию с остановочными павильонами в городе. Градоначальник выразил недовольство темпами работ по обновлению остановок в собственном telegram-канале.

«Проблема замены остановочных павильонов в Новосибирске стоит очень остро. В этом году уже установлено 27 павильонов обновленного дизайна. Есть вопросы по содержанию остановок, замене старых и разбитых павильонов на новые и современные, установке павильонов там, где их нет вообще», — высказался Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска поручил чиновникам провести мониторинг города и всех остановок: количество, год установки, состояние, необходимость замены.

Отдельно Анатолий Локоть отметил негативное отношение к практике дорожных служб устанавливать более дешёвыё вариант павильонов из гофролиста и с металлическими сидениями. По словам мэра Новосибирска, такие павильоны не отвечают всем современным требованиям и морально устарели.

«Поручаю до конца 2022 года департаменту транспорта создать и предоставить концепцию по замене и обновлению остановок в городе — где привлекаем частные инвестиции для замены павильонов, а где используем средства городского бюджета», —уточнил Анатолий Локоть.

Фото: сайт госзакупок

Напомним, вопрос о капитальной замене установочных павильонов встал перед городскими властями в начале 2022 года. В феврале мэрия Новосибирска объявила конкурс на установку 250 «умных» остановок, из которых 156 планировали сделать с тёплым павильоном, 94 — без него. Однако, участвовать в заявке предприниматели не захотели, боясь рисков.

Лишь в ноябре 2022 года власти Новосибирска решили провести повторный конкурс, но с меньшим количеством заявленных объектов. Чиновники намерены привлечь частный капитал вместо концессионных соглашений. На первом этапе привлечение предпринимателей поможет установить от 30 до 68 навесов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *