Чуйский тракт намерены расширить до четырёх полос со стороны Новосибирской области

Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

Реализацией проекта займутся уже в 2023 году. Основная задача — сделать магистраль равноценной участку со стороны Алтайского края.

Власти Новосибирской области намерены расширить трассу Р-256 «Чуйский тракт» до четырёх полос от Искитимского района до границ с Алтайским краем. Соответствующий проект уже разрабатывают в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Как сообщил глава министерства транспорта области Анатолий Костылевский, совместно с ТУАД идёт работа по разработке проекта расширения трассы Р-256. Таким образом намерены решить проблему с перегруженностью магистрали и сделать её столь же равномерной как и в Алтайском крае.

«Сейчас Сибуправтодор разрабатывает проектно-сметную документацию на капитальный ремонт нескольких участков от Искитима в сторону Алтайского края. С момента начала капремонта будут проектировать все остальное. Задача – сделать трассу Р-256 «Чуйский тракт» от Искитима до границы с Алтайским краем всю в 4-х полосном исполнении. Реализацию начнём уже в 2023 году», — заявил Анатолий Костылевский в эфире программы «Регион LIFE» на телеканале ОТС.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *