Инклюзивная кофейня «Шарлотка» в Новосибирске покинула помещение. Где она откроется снова, пока неизвестно

кафе

Первая в Новосибирске инклюзивная кофейня закончила свою работу на улице Серебренниковской. Её планируется открыть вновь, но где именно — пока неизвестно. Кстати, все желающие могут поддержать это начинание. 

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Новосибирске открылась инклюзивная кофейня «Шарлотка»: бариста в заведение могли устроиться люди с ограниченными возможностями здоровья. Идея проекта в том, чтобы обучать инклюзивных бариста и создавать рабочие места для людей с серьезными ограничениями по здоровью. Предполагалось, что эта кофейня станет «первой ласточкой», и обучившиеся там работники смогут устраиваться в другие заведения — хотя бы на неполную ставку.

К сожалению, долго проработать на одном месте заведению не удалось. Вчера кофейня отработала свой последний день в помещении на Серебренниковской. «За нашими плечами – шесть месяцев опыта, теплых воспоминаний и классных эмоций. Но всё ещё только впереди, — написали организаторы проекта в соцсетях. — В эти выходные нам предстоит большая работёнка: демонтаж оборудования и переезд на склад. Но мы знаем, что это не навсегда. Наша команда готова направить все свои силы на второе открытие Шарлотки, нашей инклюзивной кофейни».

«Будем откровенны: мы сами несколько обескуражены этим обстоятельством. Но внутри нашей команды живёт уверенность в том, что любые испытания делают нас сильнее. Мы не планируем опускать руки и закрываться. Мы хотим удержать на плаву Шарлотку и искренне верим, что у нас всё-всё получится», — говорят создатели кофейни.

Кстати, все желающие могут помочь проекту финансово. Как это сделать, можно узнать в группе кофейни ВКонтакте. «Наши внутренние дети ещё искренне верят в новогоднее чудо. Мы надеемся, что всё наладится и дальше будет только лучше. Хотим сказать от всего сердца «Спасибо!» всем неравнодушным. Нас утешает тот факт, что дальнейшая судьба инклюзивной кофейни беспокоит не только нас», — пишут создатели «Шарлотки».

Кстати, в ноябре «Шарлотка» стала финалистом премии «Я-волонтёр».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *