Художники из Новосибирска продают открытки, чтобы помочь бездомным животным Донецка

Фото: страница ВКонтакте Марины Борцовой

Новосибирские художники продают красочные открытки с фрагментами мандалы Единства, чтобы помочь приюту для бездомных животных в Донецке.

Как рассказывает художник-анималист Марина Борцова, приют «Кошкин дом» в Донецке сейчас делает большую работу по спасению животных: вывозит сотнями в неделю. «Я сама много волонтёрила и знаю, что такое травмированное обездоленное животное. Одно прижимается, другое боится. Очень хочется помочь кошкам и собакам, оказавшимся в самом пекле, и поддержать людей, которые их спасают», — говорит она.

Так, художникам пришла идея создать мандалу Единства. Её несколько дней рисовали в Новосибирске 40 профессиональных художников и любителей живописи. Создавали её несколько дней в несколько этапов. Сначала каждый сделал свой фрагмент на листочке, потом все работы собрали в огромное полотно, все менялись местами и дорисовывали друг друга. Размер получившейся у художников картины получился немаленьким — 120 на 120 сантиметров. Её решили поделить на изображения поменьше.

На каждой из ярких и нежных открыток есть что-то живое — рыбка, птичка, морская звезда. Все фрагменты вместе при желании можно собрать по принципу пазлов в единую картину. Получится мандала Единства. А деньги, собранные от реализации напечатанных открыток, будут перечислены приюту для животных в Донецке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *