Мэр Новосибирска Локоть не намерен заменять на должности вице-мэра Артёма Скатова

Фото: страница Артёма Скатова, «ВКонтакте»; пресс-служба мэрии Новосибирска. Коллаж ЧС-ИНФО

Анатолий Локоть отказался комментировать решение суда и сообщил, что часть обязанностей Скатова в будущем распределят на подразделения мэрии.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не планирует заменять на должности вице-мэра Артёма Скатова, которого ранее отстранили от рабочих обязанностей по решению суда. Соответствующее заявление мэр города сделал 8 декабря на еженедельной онлайн-встрече с журналистами.

Напомним, 6 декабря появилась информация о том, что вице-мэра Новосибирска Артёма Скатова по решению Октябрьского районного суда временно отстранили от должности. Такое решение приняли в рамках расследования уголовного дела о клевете на депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева, по которому Артём Скатов проходит как обвиняемый.

«Не буду комментировать расследование и решение суда о его отстранении. Оно есть и его надо выполнять. Добавит ли трудности — разумеется, поскольку Артём Скатов занимался не только информационной политикой, но и цифровизацией», — отметил Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска уточнил, что полномочия, которые ранее были закреплены за Скатовым, предстоит распределить на два департамента мэрии и их руководителей — это глава департамента информационной политики Михаил Столяров и глава департамента связи и информатизации Александр Горштейн.

«Придётся перераспределить курирование некоторых проектов между заместителями. Пока что не планирую никаких кадровых решений на должность Артёма Скатова», — подытожил Анатолий Локоть.

ЧС-ИНФО уже писал, что вице-мэра Артёма Скатова обвиняют в клевете. Сначала он проходил по делу как один из свидетелей, позже его переквалифицировали в подозреваемые. Сам же Скатов вину отрицает и заявляет, что «доверяет правоохранительным органам в их решениях».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *