Не рублём едины

Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте прокомментировал мэр Новосибирска на еженедельной  онлайн-встрече с журналистами. По словам Анатолия Локтя, это совместное решение муниципалитета, департамента по тарифам и Правительства Новосибирской области.

«Как правило, такие изменения происходят в соответствии с инфляцией и её влиянием. И речь идёт не о том, чтобы получить дополнительные средства, которые можно на что-то потратить, а для того, чтобы обеспечить сумму, приближённую к себестоимости одной поездки в общественном транспорте», — уточнил Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска уточнил, что для горожан продолжают действовать условия сетевого проезда и различные льготы, которыми можно и нужно пользоваться, особенно тем, у кого есть на это возможности и права.

Напомним, ранее власти Новосибирска анонсировали повышение проезда в общественном транспорте и уравнивание цен в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро до 30 рублей за одну поездку. Позже стало известно, что повышение стоимости проезда произойдёт не раньше 23 декабря.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *