Перспективы троллейбусного парка в 2023 году прокомментировал мэр Новосибирска

Фото носит иллюстративный характер

Анатолий Локоть уточнил, что это достаточно важное решение для города. Ранее власти отказывались комментировать вопрос обновления технопарка из-за неготовности по некоторым организационным этапам.

Вопрос об обновлении парка троллейбусов в Новосибирске находится на контроле у мэрии. Соответствующее заявление сделал мэр Анатолий Локоть на еженедельной онлайн-встрече с журналистами.

Градоначальник уточнил, что проблемный вопрос об электротранспорте в Новосибирске уже неоднократно рассматривали на областном уровне.

«Проводил совещание с губернатором региона, совместно пришли к выводу о том, что необходимо быстро и оперативно обновить технопарк троллейбусов точно так же, как обновили автобусный парк. Было обсуждение включения в лизинг и в соответствии с такими условиями постепенно выкупать 120 троллейбусов с автономным и продлённым ходом. Эту работу планируем начать с 2023 года», — прокомментировал ситуацию Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска отметил, что для города это достаточно важное решение, но ранее городские власти не были готовы объявлять о нём до завершения всех организационных этапов.

Напомним, в апреле 2022 года мэрия Новосибирска направила в Минтранс РФ заявку на обновление наземного электротранспорта в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отдельно мэр Новосибирска прокомментировал вопрос о девяти новых троллейбусах, что должны были доставить в Новосибирск. Анатолий Локоть заверил, что завод-изготовитель обязался поставить все машины до конца 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *