628 незаконных стационарных объектов удалили с улиц Новосибирска в 2022 году

Фото: управление художественного облика города мэрии Новосибирска

Ещё 331 объект планируют устранить с городских улиц в 2023 году. Содействие департаменту в решении спорных вопросов оказывают в региональной прокуратуре.

Порядка 628 незаконных стационарных объекта убрали с улиц Новосибирска в 2022 году. Как сообщил начальник управления художественного облика города Новосибирска Олег Хорошунов, городские власти освободили более 4,5 тысяч кв. метров муниципальной территории, которую занимали самовольные постройки.

«Незаконных нестационарных объектов в Новосибирске быть не должно, и их не будет. Яркий пример, когда владельцы таких точек перегораживают подъезд к объекту грузовыми машинами, мешая работе нашей техники, противопоставляют себя тем правилам, которые установлены в городе. Такие горе-предприниматели – это основная проблема и для законопослушного бизнеса – людей, которые платят в бюджет налоги, оформляют документы и делают все в рамках закона. Поэтому, считаю, что значимая мера поддержки предпринимателей – борьба с нерадивыми субъектами бизнеса», – отметил Олег Хорошунов.

Начальник управления художественного облика Новосибирска добавил, что на городских улицах остался ещё 331 незаконный объект, который намерены убрать в 2023 году. Олег Хорошунов добавил, что активное содействие департаменту оказывают представители региональной прокуратуры.

Напомним, что решение о демонтаже самовольного нестационарного объекта принимается комиссией по вопросам демонтажа самовольных нестационарных объектов на территории города Новосибирска. Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска силами подведомственного учреждения обеспечивает демонтаж самовольных нестационарных объектов в соответствии с решениями комиссии.

Ранее, в ноябре 2022 года мэр Анатолий Локоть подчеркнул, что власти Новосибирска ведут активную борьбу с незаконными рекламными конструкциями и стационарными объектами. До конца этого года с городских улиц должно исчезнуть ещё 60-70 щитов с рекламой.

Уборку рекламы и стационарных объектов, которые появились на улицах без соответствующих разрешений, активно начали ещё в 2021 году. Летом 2022 года активно приступили к очистке от незаконных объектов на гостевых маршрутах Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *