Как Новосибирск встретит гостей «Новогодней столицы России»

Новосибирск - Новогодняя столица

Власти города отправили приглашения руководителям и представителям соседних городов и регионов, однако, пока неизвестно, кто из них посетит Новосибирск на праздничные мероприятия.

Новосибирск активно продолжают готовить к проведению мероприятий «Новогодняя столица России». На улице Ленина, которая стала пешеходной зоной на время новогодних праздников, уже развесили украшения и запустили освещение. Возле НОВАТа возвышается нарядная ёлка.

Из-за объявления частичной мобилизации многие города России, в том числе и Новосибирск, отказались от масштабных празднований Нового года, чтобы высвободить бюджетные деньги для социальной сферы – выплаты мобилизованным и их семьям, закупки обмундирования для военнослужащих и прочего. Мэр Новосибирска на онлайн-встрече с журналистами сообщил, что в свете последних событий было решено отказаться от корпоративов и массовых мероприятий. Анатолий Локоть уточнил, что пока не в курсе, из каких городов прибудут делегации на празднование «Новогодней столицы» и сколько туристов посетит город.

«Времена у нас особенные, не предполагают к праздничным разъездам. Мероприятия будут скромнее, чем мы изначально рассчитывали год назад. Не располагаю пока информацией о том, сколько туристов прибудет в Новосибирск и какие города пришлют свои делегации. Разумеется, мы пригласили руководителей и представителей соседних нам регионов. Но каждый решает сам за себя. Так что обойдусь без конкретики», — рассказал Анатолий Локоть.

Однако, мэр Новосибирска упомянул, что городские власти готовят небольшую программу для детей из Луганска. Речь идёт о 100 школьниках от 9 до 13 лет, которые посетят столицу Сибири и «Новогоднюю столицу России» с 21 по 26 декабря.

«Планируем приезд ребятишек из ЛНР. В основном эту будут дети из подшефного Беловодского района Луганской Народной Республики, в сопровождении взрослых, 12-15 человек. Очень интересный и красивый проект, который прорабатываем совместно с министерством социального развития по Новосибирской области. Планируем, что уже 21 декабря ребятишки приедут в Новосибирск и проведут определённое время у нас, поучаствуют в наших праздничных мероприятиях», — рассказал Анатолий Локоть

Мэр Новосибирска отметил, что праздничные мероприятия смогут отвлечь детей и развеять от тех непростых обстоятельств, в которых им пришлось и приходится сегодня жить.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *