Фрося нашла своего голубого барана на Алтае

Фото предоставлено Михаилом Алексеевым.

Краснокнижная самка голубого барана из Новосибирского зоопарка завела новую семью.

Самка голубого барана из Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило обзавелась новой семьей и именем. Напомним, месяц назад охраняемая Красной книгой зверушка переехала в зоопарк на Телецком озере в Горном Алтае.

Директор Таежного зоопарка Михаил Алексеев рассказал КП-Новосибирск, что его новая подопечная прошла карантин и теперь весело скачет по большому вольеру вместе с суженым.

– Назвали самку голубого барана Фросей, а самца зовут Фаир. У них все хорошо, между собой ладят, всегда вместе, – заверил директор зоопарка.

Фросе почти шесть месяцев. Ее шерстка становится золотой на солнце, но все равно видна родовая особенность. Голубого барана назвали так за серо-голубой оттенок в окрасе шерсти, который особенно хорошо виден в первую зиму жизни животного. Летом окрас меняется на коричневый.

Самку голубого барана отправили в Республику Алтай с надеждой на то, что она даст потомство. Вывоз пятимесячной самки для дальнейшего содержания и разведения состоялся 11 ноября 2022 года с соблюдением необходимых ветеринарно-санитарных требований.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *