На каникулах школьникам Новосибирска разрешили не платить за транспорт

Фото: Александра Фоменко

Для проезда легальным «зайцем» ученикам новосибирских школ нужно будет предъявить справку, подтверждающую факт обучения.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал распоряжение о бесплатном проезде в муниципальном транспорте школьников во время зимних каникул. Предъявив справку из школы, подростки смогут даром ездить в метро, трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах. Действовать эта льгота будет с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Напомним, что стоимость проезда в автобусе, трамвае и троллейбусе в Новосибирске с 23 декабря станет единой и составит 30 рублей. До такой же цифры планируется увеличить и стоимость проезда в метро. Однако там дату определяет не мэрия, а областной департамент по тарифам.

Ранее сообщалось, что повысить проезд в метро планируют с 15 декабря. Однако в метрополитене проинформировали, что решение пока не вступило в силу, поскольку окончательно определить дату должен областной департамент по тарифам. В департаменте рассказали, что на 15 декабря запланировано совещание по этому вопросу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *