Ни пройти ни проехать — завалило снегом: что предложил мэр Новосибирска для решения проблемы?

уборка снега

Фото Константина Кутузова

На аппаратном совещании мэр Новосибирска заострил два вопроса и оба касаются облика новогодней столицы: уборки снега на улицах и неработающей иллюминации на Ленина и Красном проспекте.

В городе должно быть чисто и красиво, а значит надо увеличить число техники по уборке снега, перевести ее на круглосуточных режим работы и отремонтировать гирлянды в центре Новосибирска.

В ходе аппаратного совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил организовать круглосуточную уборку снега на улицах города с привлечением сторонней техники.

«По прогнозам синоптиков, снег будет идти несколько суток. Я ставлю задачу перед департаментом перестроить свои технологии. Я больше не принимаю докладов о том, что мы не убираем днем, потому что техника создает пробки. Это неправильный подход. Пробки образуются оттого, что проехать затруднительно из-за снега. Поэтому уборкой нужно заниматься круглосуточно, в том числе в дневное время. Ночью можно заниматься вывозом снега», – подчеркнул мэр города.

Фото: Константин Кутузов

Особое внимание градоначальник обратил на уборку не только дорог, но и тротуаров, тем более, по его словам, «малоформатной техники у вас достаточно».

По информации начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Константина Васильева, на прошедшей неделе на уборку городских дорог в среднем за сутки выходило 383 единицы техники и 180 рабочих. Вывезено более 60 тысяч кубометров снега. Израсходовано около 450 тонн реагента, а также 3700 тонн противогололедных материалов.

Не всё в порядке и с праздничным оформлением центра Новосибирска. Работа гирлянд на улице Ленина и Красном проспекте тоже вызывает нарекания. И об этом мэр Новосибирска отдельно остановился в ходе совещания.

«Неправильно, когда не горят отдельные звенья гирлянд. Нужно их починить. Если кто не справится, я готов лично дать урок по электротехнике. Научу, как держать отвертку и пользоваться тестером. Найдите неисправности, решите вопрос», — сказал Анатолий Локоть.

Читайте также: Мэр Новосибирска Анатолий Локоть работает в ЛНР.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *