Россияне назвали любимые новогодние традиции

Фото: кадр из видео со страницы во «ВКонтакте» Анатолия Локтя

Опрос жителей страны показал, что большинство россиян любят встречать Новый год в кругу семьи и друзей. Однако праздничное настроение у мужчин и женщин формируют совершенно разные занятия. 

«Самая любимая новогодняя традиция россиян — встречи с родными и друзьями. Женщины больше любят украшать дом, наряжать елку, загадывать желания под бой курантов, мужчины — вкусно поесть, отдохнуть и попариться в бане», — к такому выводу пришли маркетологи компании SuperJob в результате проведенного перед праздником опроса.

Собираться с родными и друзьями для встречи Нового года любят около 15 процентов

Традиционным предновогодним делом украшение дома и елки назвали 12 процентов опрошенных. По 6 процентов респондентов любят традицию обмена подарками и праздничное застолье.

Загадывать желания любят 5 процентов россиян, а каждый двадцатый не мыслит праздник «без тазика оливье». Еще 5 процентов назвали своим любимым обычаем отдых. По 3 процента респондентов любят ходить под Новый год в баню, запускать фейерверки, готовить праздничные блюда и смотреть новогодние фильмы.

Совсем немногие, около 2 процентов опрошенных, предпочитают путешествовать в период новогодних праздников и встречать Новый год в новых местах.

Среди не менее популярных традиций у россиян — уличные гуляния, пение, встреча Деда Мороза и Снегурочки и избавление от старых вещей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *